06:36:44 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном сформирован штаб для работы с неблагополучными семьями в праздничные дни

09:28 | 25.12.2014 | Общество

Печать

Заречный, 25 декабря 2014. PenzaNews. Городской штаб по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних будет работать в Заречном Пензенской области в новогодние праздничные дни.

«Ежедневно со 2 по 11 января с 16.00. до 22.00 в штабе будут дежурить члены комиссии, в состав которой входят специалисты городской системы профилактики и сотрудники полиции. Цель его работы — осуществлять контроль за ситуацией в семьях, состоящих на межведомственном учете и внутриведомственных учетах в департаментах образования и социального развития с тем, чтобы дети в таких семьях в период зимних каникул не оказались оставленными без присмотра», — сообщила ИА «PenzaNews» советник комиссии по делам несовершеннолетних и их прав Светлана Лохматова.

По ее словам, оказать содействие в выявлении подобных фактов призываются и все неравнодушные жители города.

«Наряду с посещением семей, состоящих на учете, комиссией будут проводиться ежедневные рейды по местам массового нахождения молодежи в соответствии с планами развлекательных мероприятий, организуемых различными учреждениями города. Кроме того запланированы проверки торговых точек на предмет выявления фактов продажи подросткам алкоголя и табачных изделий», — сказала Светлана Лохматова.

Актуальное