09:57:56 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе провели праздничный концерт для ветеранов

14:46 | 05.01.2015 | Общество

Печать

Пенза, 5 января 2015. PenzaNews. Праздничный концерт для ветеранов состоялся в центре русской хоровой и вокальной культуры Пензы днем в понедельник, 5 января.

В Пензе провели праздничный концерт для ветеранов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе мероприятия перед пожилыми людьми выступил дуэт сестер Родионовых. Артистки исполнили хиты советской эстрады, посвященные Новому году и зиме.

После этого состоялся показ художественного фильма режиссера Владимира Меньшова «Любовь и голуби».

Как сообщила ИА «PenzaNews» представитель оргкомитета мероприятия Альбина Шмырева, подобные концерты традиционно проводятся в период праздников уже на протяжении 20 лет.

«В основном на наши мероприятия приходят пожилые люди, у которых нет финансовой возможности посещать филармонию, драмтеатр и прочие учреждения культуры. У нас билет стоит 20 рублей — это может позволить себе каждый. На вырученные деньги мы покупаем цветы для артистов. Также для ветеранов очень важно, что для наших мероприятий отводится дневное время — вечером пенсионеры предпочитают не ходить по улице», — сказала собеседница агентства.

Альбина Шмырева добавила, что в январе планируется провести еще три подобных мероприятия.

«12 января выступит певица Алина Удинская, и будет показан фильм «Кавказская пленница». 19 января зрителей ждут грандиозный концерт муниципального духового оркестра под управлением дирижера Анатолия Набережного и кинокартина «Офицеры». 26 января будет выступать ансамбль «Старгород» под руководством Михаила Кокорина, после чего пройдет показ фильма «Железная маска», — уточнила она.

Актуальное