17:52:21 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенской колонии №7 за бесплатной юрпомощью обратились 25 осужденных

17:39 | 20.03.2015 | Общество

Печать

Пенза, 20 марта 2015. PenzaNews. 25 осужденных обратились за бесплатной юридической помощью в ходе приема, организованного в исправительной колонии №7 в Пензе.

Консультации людям, отбывающим наказание, дали представители регионального управления Минюста России, территориального отдела ЗАГС Октябрьского района города, нотариальной и адвокатской палат, а также Минтруда и общественной наблюдательной комиссии Пензенской области.

«Пришедшие консультировались по вопросам заключения и расторжения брака, проведения необходимых нотариальных действий, помощи в трудоустройстве и социальной поддержке после освобождения. Им разъяснили порядок направления жалоб в судебные и надзорные инстанции, правовые основы осуществления сделок с имуществом и процедуры удержания денежных средств по имеющимся исполнительным листам», — сообщил ИА «PenzaNews» пресс-секретарь регионального управления ФСИН РФ Андрей Попков.

По его словам, по всем вопросам были приняты решения и даны необходимые консультации.

«Некоторые вопросы взяты на контроль специалистами управления Минюста РФ по Пензенской области. В дальнейшем они будут направлены в соответствующие органы для рассмотрения», — пояснил собеседник агентства.

Актуальное