17:12:50 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подведут итоги первого года реализации проекта «Оценка по поведению»

16:59 | 21.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 21 мая 2015. PenzaNews. Педагоги и руководители пензенских школ №№7, 19, 47, 66, 67 и 69 примут участие в круглом столе, посвященном подведению итогов работы первого года реализации пилотного проекта «Оценка по поведению».

Мероприятие состоится в школе №47 в понедельник, 25 мая.

Согласно программе, в рамках круглого стола запланированы выступления учителей, психологов, родителей, а также самих школьников. Участники обсудят положительный опыт внедрения оценки за поведение, а также проблемы, с которыми пришлось столкнуться.

В завершение собравшиеся рассмотрят перспективы дальнейшего внедрения проекта в 2015–2016 учебном году.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», за возвращение оценок за поведение в школах неоднократно высказывался Юрий Кривов.

Так, 5 ноября 2013 года он, занимая должность председателя правительства Пензенской области, предложил обратиться с соответствующей инициативой в федеральный центр. Наряду с этим Юрий Кривов озвучил идею создания так называемого «Родительского университета».

24 октября 2014 года в ходе третьей сессии гордумы шестого созыва Юрий Кривов, который в настоящее время занимает должность главы администрации Пензы, вернулся к обозначенным ранее инициативам. Он сообщил, что ввести оценки за поведение в тестовом режиме планируется в декабре текущего года. Тогда же намечено приступить к проведению профилактических бесед с родителями школьников по месту их работы в рамках проекта «Родительский университет».

К 1 ноября муниципальное казенное учреждение «Научно-методический центр города Пензы» разработало положение о реализации пилотного проекта, в котором впоследствии приняли участие шесть школ города — №№7, 19, 47, 66, 67 и 69.

Актуальное