17:09:14 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Алексей Кардаков возглавил управление судебного департамента в Пензенской области

17:29 | 04.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 4 июня 2015. PenzaNews. Алексей Кардаков назначен начальником управления судебного департамента в Пензенской области.

«Соответствующий приказ судебного департамента при Верховном суде РФ подписан 2 июня 2015 года», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь управления судебного департамента в регионе Татьяна Сергунова.

В минувший вторник, 2 июня, стало известно о том, что старший советник юстиции Алексей Кардаков освобожден от должности прокурора Пензенского района.

Кардаков Алексей Владимирович родился в 1962 году.

Окончил Казанский государственный университет имени В.И. Ульянова-Ленина по специальности «Правоведение».

С июля 1985 года по май 2015 года проходил службу в органах прокуратуры. Состоял в должностях стажера, следователя, старшего следователя прокуратуры Ленинского района Пензы; прокурора отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью следственного управления прокуратуры Пензенской области; старшего помощника прокурора региона по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональных отношениях; начальника отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области; прокурора Железнодорожного, а затем — Ленинского района Пензы.

Приказом генерального прокурора России от 13 мая 2015 года освобожден от должности прокурора Пензенского района Пензенской области и уволен из органов прокуратуры в отставку в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

Женат. Имеет дочь.

Актуальное