05:25:14 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области на железной дороге состоится профилактическая операция «Светофор»

09:49 | 30.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 30 июля 2015. PenzaNews. Профилактическая операция «Светофор» пройдет на объектах железнодорожного транспорта в Пензенской области с 30 июля по 8 августа.

В Пензенской области на железной дороге состоится профилактическая операция «Светофор»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Она направлена на предупреждение правонарушений несовершеннолетних и фактов их травматизма на железной дороге и переездах, а также на выявление безнадзорных и беспризорных подростков и пресечение правонарушений, влияющих на безопасность движения поездов», — сообщил ИА «PenzaNews» начальник отделения по делам несовершеннолетних пензенского линейного отдела МВД России на транспорте капитан полиции Алексей Линяев.

По его словам, в ходе мероприятия сотрудники полиции проведут рейды по прилегающим к железной дороге участкам и в электропоездах.

«Кроме того, запланированы встречи с родителями и законными представителями несовершеннолетних. Полицейские постараются разъяснить, какая ответственность их ждет за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей, а также по транспортным правонарушениям, которые совершают подростки», — отметил собеседник агентства.

Алексей Линяев добавил также, что в первую очередь встречи будут проведены с родителями тех несовершеннолетних, которые уже попадали в поле зрения транспортной полиции.

Актуальное