10:18:24 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области с начала года выявлено свыше 200 нелегальных таксистов

13:21 | 14.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 14 августа 2015. PenzaNews. 236 правонарушений в сфере перевозки пассажиров легковым такси выявлено сотрудниками полиции в Пензенской области с начала 2015 года.

«По данным нарушениям составлен 191 протокол за осуществление предпринимательской деятельности без госрегистрации и специального разрешения и 45 административных протоколов за нарушение правил дорожного движения. Сумма наложенных штрафов составила около300 тыс. рублей», — сообщил ИА «PenzaNews» заместитель начальника отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Пензенской области подполковник полиции Александр Колемасов.

Он призвал жителей региона быть внимательными и предостерег от пользования сомнительными услугами.

«При визуальном контакте отличить легального таксиста от нелегального достаточно проблематично. Тем не менее, такси, которое прибывает по вызову, должно быть соответствующим образом оборудовано. На нем должен быть специальный знак, нанесены светографические схемы», — напомнил подполковник полиции.

Александр Колемасов также обратил внимание на то, что в случае ДТП у клиентов легкового такси, не имеющего разрешение на перевозку пассажиров, могут возникнуть сложности с возмещением материального ущерба при повреждении имущества и нанесении вреда здоровью.

Актуальное