12:31:39 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

До конца недели в Зарю пустят дополнительный транспорт — мэр

11:31 | 07.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 7 сентября 2015. PenzaNews. Количество транспорта, следующего до микрорайона Заря в Пензе, будет увеличено до конца недели. Об этом сообщил глава администрации города Юрий Кривов в ходе оперативного совещания в правительстве региона в понедельник, 7 сентября.

До конца недели в Зарю пустят дополнительный транспорт — мэр

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Что касается Зари, там сегодня работает 7 единиц — это автобусы малой и средней вместимости, интервал движения 15 минут. Есть жалобы со стороны жителей о том, что водители нарушают правила перевозки. Я имею в виду посадку в салон […] стоячих пассажиров», — отметил мэр.

Юрий Кривов добавил, что 25 и 26 августа управлением транспорта и связи Пензы совместно с администрацией Октябрьского района города были проведены соответствующие проверки.

«Все интервалы, как показали проверки, выдерживаются. Нарушений нет. Но, тем не менее, учитывая ситуацию, мы договорились, что до конца недели мы добавим еще две единицы транспорта туда, поскольку обслуживает это [направление] наш «АТХ» [МБУ «Автомобильное транспортное хозяйство»]», — пояснил глава администрации Пензы.

Актуальное