12:54:16 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начала работу конференция, посвященная вопросам наркологии и психиатрии

14:44 | 15.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 15 октября 2015. PenzaNews. Межрегиональная научно-практическая конференция «Проблемные вопросы наркологии и психиатрии» начала свою работу на базе отеля «Heliopark Residence» в Пензе в четверг, 15 октября.

В Пензе начала работу конференция, посвященная вопросам наркологии и психиатрии

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Приветствуя собравшихся, начальник отдела охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Минздрава Пензенской области Галина Рожкова отметила, что необходимость проведения мероприятия обусловлена насущными проблемами сегодняшней жизни, и пожелала участникам плодотворной работы.

В течение дня врачи-психиатры, наркологи, психотерапевты и психологи обсудят вопросы диагностики и лечения депрессии. Также в центре внимания специалистов будут новые подходы к лечению алкогольной зависимости.

В числе приглашенных экспертов в конференции принимают участие профессор кафедры психиатрии и медицинской психологии Первого московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова Юрий Сиволап и директор Института исследований проблем психического здоровья Владимир Менделевич.

Актуальное