04:22:51 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе члены градсовета и архитекторы предложат варианты благоустройства набережной

10:18 | 11.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 11 ноября 2015. PenzaNews. Семинар с участием членов градостроительного совета и ведущих архитекторов Пензы, главной целью которого станет выработка предложений по развитию набережной реки Суры, состоится на текущей неделе.

В Пензе члены градсовета и архитекторы предложат варианты благоустройства набережной

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В рамках подготовки к мероприятию глава администрации города Юрий Кривов провел совещание, посвященное перспективам благоустройства данной территории.

«Наличие реки в городе — это преимущество, которое необходимо обыграть. Набережная должна стать магнитом, центром притяжения для горожан», — отметил мэр.

Он предложил присутствующим на рассмотрение свое видение благоустройства территории между Бакунинском мостом и островом Пески.

«Реализовать масштабные проекты по реконструкции пока не представляется возможным. Однако заниматься благоустройством набережной необходимо. Мне бы хотелось, чтобы эта территория стала прогулочной зоной, местом отдыха у воды и, как минимум, закольцованным пешеходным маршрутом», — сказал Юрий Кривов.

По его мнению, работы должны проводиться поэтапно, чтобы в итоге оформление набережной было выполнено в едином стиле.

«При этом необходим комплексный подход, позволяющий рассматривать развитие не только самой набережной, но и прилегающих территорий», — цитирует Юрия Кривова пресс-служба мэрии.

Актуальное