02:36:38 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенскую «Школьницу» убрали с улицы Московской

17:35 | 01.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 1 декабря 2015. PenzaNews. Арт-объект «Школьница», установленный на улице Московской в Пензе в августе 2015 года, демонтирован во вторник, 1 декабря.

Пензенскую «Школьницу» убрали с улицы Московской

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Вопрос о том, где в будущем будет располагаться фигура девочки в школьной форме советского времени рядом с объемной «пятеркой», пока не решен.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», арт-объект «Школьница» получил неоднозначную оценку среди населения — от положительной до резко негативной.

28 августа 2015 года группа из восьми журналистов подписала обращение к главе города Пензы Виктору Кувайцеву и Юрию Кривову, занимавшему на тот момент пост мэра, с просьбой перенести арт-объект «Школьница» с улицы Московской к офису компании «Алекс-М», продукцию которой он призван символизировать.

В сентябре на данное обращение был направлен ответ за подписью главы города Виктора Кувайцева. В нем говорилось, что «Школьницу» планируется убрать с улицы Московской и установить в другом месте.

В середине ноября с наступлением холодов неравнодушные жители Пензы проявили заботу о «Школьнице» и прикрыли фигуру девочки красной курткой. Спустя некоторое время на ее голове появилась черная вязаная шапка.

Актуальное