17:07:06 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсудили пути развития школьных музеев

09:44 | 17.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 17 декабря 2015. PenzaNews. 40 педагогических работников стали участниками семинара на тему «Музейная педагогика в учебно-воспитательном процессе образовательных организаций», прошедшего на базе пензенской областной станции юных туристов.

В Пензе обсудили пути развития школьных музеев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В их числе — руководители школьных музеев, заведующие библиотеками, методисты, замдиректора по учебно-воспитательной работе, педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы и учителя из Пензы, заречного и районов области.

«На семинаре были рассмотрены основные направления развития современной музейной педагогики, представлен опыт работы педработников образовательных организаций Пензы и краеведческого музея. Также был продемонстрирован опыт создания школьного виртуального музея, проведения краеведческого квеста, организации интерактивной тематической выставки и использования мастер-класса в музее как формы взаимодействия с семьей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что на данный момент в школах региона действует более 200 краеведческих, исторических, военно-исторических музеев и музеев народного творчества.

Актуальное