05:50:30 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Прокуратура проверит законность разрешения на возведение пристроя к магазину «Караван»

09:28 | 25.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 25 декабря 2015. PenzaNews. Прокуратура проверит на соответствие действующему законодательству разрешение на реконструкцию объекта капитального строительства — здания по адресу: Пенза, улица Ладожская, 160, в котором арендует площади магазин «Караван», выданное 17 декабря 2015 года за подписью Сергея Волкова, исполнявшего на тот момент обязанности мэра. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Прокуратура проверит законность разрешения на возведение пристроя к магазину «Караван»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Прокуратура Октябрьского района Пензы выявила факт незаконного осуществления работ по строительству пристроя к зданию магазина «Караван» по адресу: улица Ладожская, 160. Земельный участок и здание принадлежат на праве общей долевой собственности физическим лицам. Здание магазина находится в арендном пользовании у ООО «Караван». В настоящее время выполнены работы по устройству монолитного фундамента. На него смонтирован металлический каркас, представляющий собой стальные несущие колонны, которые жестко закреплены с фундаментом и с балками под будущую кровлю. Вся конструкция имеет сварочные соединения, балки под будущую кровлю соединены с каркасом существующего здания. На момент прокурорской проверки возведение пристроя осуществлялось без разрешения на строительство и проектной документации», — напомнила собеседница агентства.

Она добавила, что утром 17 декабря — еще до получения собственниками участка разрешения на проведение реконструкции — прокурор направил в Октябрьский районный суд Пензы исковое заявление о приостановлении возведения пристроя к магазину «Караван» до получения разрешительной документации.

По словам Юлии Макаровой, решение по данному исковому заявлению пока не принято.

Актуальное