18:01:57 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В микрорайоне ГПЗ-24 открыт филиал детсада №4 на 400 мест

12:07 | 29.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 29 декабря 2015. PenzaNews. Торжественное открытие филиала детского сада №4 «Солнышко», расположенного на улице Антонова, 45А, в Пензе и рассчитанного на 400 мест, состоялось во вторник, 29 декабря.

В микрорайоне ГПЗ-24 открыт филиал детсада №4 на 400 мест

Фото: Pnzreg.ru

Работы по его строительству были начаты 2 года назад и на начальном этапе проводились с отставанием от графика, однако объект удалось ввести в эксплуатацию точно в срок — до конца 2015 года.

Как отметил губернатор Иван Белозерцев в ходе торжественного мероприятия, в здании оборудованы прекрасные игровые и спальные комнаты, музыкальный и физкультурный залы, бассейн, медицинский, учебный и пищевой блоки.

Он поблагодарил всех, кто внес вклад в возведение здания филиала детсада, в том числе представителей подрядной организации, взявшей на себя ответственность по завершению проблемного строительства.

«С введением данного объекта в эксплуатацию в микрорайоне ГПЗ-24 города Пензы очередность в дошкольные организации будет закрыта», — подчеркнул глава региона.

Иван Белозерцев добавил также, что с 2016 года власти Пензенской области намерены приступить к строительству новых школ, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Здание филиала детского сада №4 «Солнышко» на улице Антонова в Пензе рассчитано на 17 групп: 5 — для детей раннего возраста и 12 — дошкольного возраста.

На первом этаже размещены помещения для пяти групп детей раннего возраста, современный медицинский блок, бассейн с двумя раздевалками и душевыми для мальчиков и девочек, пищеблок.

Второй этаж вмещает в себя шесть групповых комнат для детей младшего дошкольного возраста, а также учебный блок, включающий кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда, музыкальный зал с костюмерной.

На третьем этаже расположены шесть групповых комнат для детей старшего дошкольного возраста, физкультурный зал с кладовой для спортинвентаря и кабинетом для инструктора.

Актуальное