11:31:40 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский фонд помощи животным просит помощи в покупке инструмента для операций

09:10 | 27.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 27 января 2016. PenzaNews. Представители благотворительного фонда «Рука помощи бездомным животным» обратились к жителям Пензы с просьбой о финансовой помощи с целью приобретения хирургического инструмента по выгодной цене.

Пензенский фонд помощи животным просит помощи в покупке инструмента для операций

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«У нас появилась возможность закупить хирургический инструмент по очень выгодной цене: 10 тыс. рублей за 4 комплекта. Мы до сих пор не могли купить его, потому что один комплект среднего качества стоил 14 тыс. Но проблема в том, что это последние 4 комплекта, мы должны выкупить их срочно за наличные», — говорится в сообщении, опубликованном в официальной группе фонда в Facebook.

В нем добавляется, что такой суммы в распоряжении волонтеров в настоящее время нет.

«Мы сейчас регулярно платим за отопление, нам подняли арендную плату, а еще один щенок-колобок борется за жизнь, у нас нет свободных денег вообще!» — подчеркивается в тексте.

В нем отмечается также, что в случае покупки инструментов будет сокращено время операций и увеличено их количество, при этом проводить стерилизацию станет дешевле.

Актуальное