12:21:58 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский депутат предложил организовать парковки на пустующих огороженных территориях

12:45 | 27.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 27 января 2016. PenzaNews. Пустующие территории различных учреждений и организаций, которые огорожены заборами и никак не используются, могут служить площадками для создания новых парковочных зон в Пензе. Такое мнение высказал депутат городской думы Владимир Сухов в ходе слушаний по вопросу организации стоянок и парковочных мест в среду, 27 января.

Владимир Сухов. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«У нас на [улице] Лермонтова есть больница, проблема связана с ней. Я не понимаю, что это за феодальное образование, которое закрылось стенами», — сказал он.

Народный избранник отметил, что учреждение располагает территориями, на которых можно было бы обустроить парковки, причем как для сотрудников больницы, так и для посетителей.

Также депутат обратил внимание на то, что студенты педагогического института Пензенского государственного университета занимают парковочные места облбольницы, хотя вблизи вуза также имеются площади для обустройства стоянок.

Владимир Сухов добавил, что проблема с парковочными местами наблюдается и у других корпусов ПГУ.

«Просто нужно с феодальными образованиями провести работу. […] Проблема из пальца высасывается», — отметил депутат.

Актуальное