04:50:44 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области участники социального марафона преодолели на лыжах 40 км

12:20 | 24.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 24 февраля 2016. PenzaNews. Участники третьего межрегионального социального марафона, объединившего бойцов студотрядов из Пензенской области, Пермского края и Мордовии, преодолели на лыжах более 40 км.

В Пензенской области участники социального марафона преодолели на лыжах 40 км

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Маршрут марафона пролегал по селам Малосердобинского района, где в период с 19 по 23 февраля молодые люди провели встречи с местными жителями.

В каждом населенном пункте, где участники марафона делали остановку, состоялись соревнования по волейболу и настольному теннису.

В ходе общения с учащимися бойцы студотрядов, представляющие разные университеты и колледжи Пензы, рассказали о преимуществах своего учреждения, агитируя поступать именно в него. Также проведена большая работа по пропаганде движения студенческих отрядов.

«Для нас примечательно, что участники межрегионального марафона посетили в селе Ключи музейный комплекс, посвященный уроженке Пензенской области, великой русской певице Лидии Руслановой. Ребята смогли прикоснуться к ее творчеству», — сообщил ИА «PenzaNews» руководитель реготделения Российских студенческих отрядов Артем Колобов.

Он отметил, что в целом марафон прошел на высоком уровне и выразил надежду, что в будущем году к нему присоединятся представители других областей.

«Стоит отметить, что во многих регионах реализуется программа «Снежного десанта», однако главное его отличие, что он проходит на автобусах. Ребята просто из села в село переезжают. Для нас неотъемлемая часть социального марафона — это лыжные переходы, которые создают невероятную атмосферу, романтику и развивают выносливость всех наших участников», — пояснил собеседник агентства.

Артем Колобов добавил, что подведение итогов социального марафона состоится в доме молодежи в предстоящую пятницу, 26 февраля.

Актуальное