01:48:44 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе методом литого асфальта отремонтировано 3 тыс. кв. метров дорог

13:30 | 02.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 2 марта 2016. PenzaNews. Около 3 тыс. кв. метров дорожного полотна отремонтировано методом литого асфальта в Пензе на сегодняшний день. Об этом сообщил и.о. директора МУП «Пензадормост» Вячеслав Голохвастов в ходе совещания, состоявшегося в мэрии в среду, 2 марта.

В Пензе методом литого асфальта отремонтировано 3 тыс. кв. метров дорог

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, ямочный ремонт осталось провести на площади 5 тыс. 200 кв. метров.

Вячеслав Голохвастов уточнил, что работы выполняют 9 бригад МУП «Пензадормост», две из них — круглосуточные, благодаря чему ежедневно ремонтируется около 100 кв. метров дорог.

«Мы понимаем, что этого недостаточно. Для этого достигнута договоренность с предприятием, обслуживающим областные дороги, по привлечению более мощной техники для работы с литым асфальтом, которая позволит увеличить производительность и улучшить работы по ямочному ремонту», — пояснил он.

Руководитель муниципального предприятия добавил, что с установлением плюсовой температуры воздуха «Пензадормост» приступит к работам методом горячего асфальта.

Актуальное