07:31:28 Четверг, 18 апреля

Пензенский мотоциклист стал шестым на молодежном чемпионате мира

10:44 | 15.08.2016 | Спорт

Пенза, 15 августа 2016. PenzaNews. Представитель пензенского спортивного клуба «Сура» Николай Корнев занял шестое место на молодежном чемпионате мира по мотокроссу, прошедшем на трассе всероссийского детского центра «Орленок» в Краснодарском крае.

Пензенский мотоциклист стал шестым на молодежном чемпионате мира. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Спортсмен выступал в классе 85 куб. см.

В обоих заездах, состоявшихся в минувшее воскресенье, 14 августа, гонщик финишировал на седьмом месте, а по сумме занял шестую строчку в генеральной классификации.

Победу в данном классе одержал австриец Рене Хофер, на втором месте расположился эстонец Мейко Веттик, а третьим стал российский спортсмен Максим Краев, который ранее выступал за клуб «Сура».

Кирилл Лейман и Станислав Мятлин, также представлявшие Пензенскую область, не смогли показать высоких результатов.