04:24:56 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор считает, что бизнес должен поддержать «завоевывающий все больше побед» «Дизель»

13:10 | 27.11.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 27 ноября 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев дал ряд поручений по поиску дополнительных внебюджетных источников финансирования клуба «Дизель», выступающего в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в воскресенье, 27 ноября.

Губернатор считает, что бизнес должен поддержать «завоевывающий все больше побед» «Дизель». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

По словам главы региона, бюджет «Дизеля» в сравнении с другими командами той же группы является одним из самых низких.

«Однако, находясь в очень скромных условиях, «Дизель» успешно двигается в турнирной таблице, что отмечают эксперты ВХЛ», — сказал Иван Белозерцев.

Губернатор добавил, что команда «сделала серьезный рывок вперед», о чем, по его мнению, свидетельствует рост числа болельщиков на трибунах.

«Считаю, нашу хоккейную команду надо поддерживать. Делать это могут, как и принято во всем спортивном мире, коммерческие организации и бизнесмены. Уверен, что многие из них готовы оказать благотворительную помощь «Дизелю», завоевывающему все больше побед», — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба областного правительства.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в минувшую субботу, 26 ноября, пензенский «Дизель» потерпел пятое подряд поражение в чемпионате ВХЛ. Клуб в овертайме уступил воскресенскому «Химику» со счетом 1:2.

Серия неудач началась для пензенской команды 15 ноября, когда клуб «Динамо» из Балашихи одержал победу с результатом 3:1. 17 ноября питерское «Динамо» обыграло «Дизель» со счетом 3:1. 19 ноября пензенскую команду разгромил ТХК — 4:0, 21 ноября — «Химик» из Воскресенска со счетом 5:1.

Таким образом, если по итогам первой декады ноября пензенский «Дизель» располагался на 5-й строчке турнирной таблицы, то на данный момент команда опустилась на 15-ю.

Актуальное