03:54:29 Четверг, 25 апреля

Полина Хонина из Пензы победила на Кубке России по художественной гимнастике

08:55 | 28.11.2016 | Спорт

Пенза, 28 ноября 2016. PenzaNews. Пензенская спортсменка Полина Хонина завоевала «золото» в индивидуальном зачете на Кубке России по художественной гимнастике, который завершился во дворце спорта «Буртасы» в минувшее воскресенье, 27 ноября.

Полина Хонина из Пензы победила на Кубке России по художественной гимнастике. Фото из архива ИА «PenzaNews»

По итогам выступления она набрала 72,25 балла.

Второе и третье места заняли члены сборной России по художественной гимнастике Екатерина Веденеева из Иркутской области и Екатерина Селезнева из Московской области, которым судьи поставили 70,75 балла и 69,25 балла соответственно.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в областной СДЮСШОР по гимнастике имени Н.А. Лавровой, пензенская спортсменка впервые в истории школы завоевала золотую медаль в многоборье Кубка России.

«В групповых упражнениях первенствовала команда Нижегородской области. Команда Москвы, в которой выступала пензенская гимнастка Дария Колобова, стала второй. На третьем месте — гимнастки из Ростовской области», — добавили в спортшколе.