02:23:04 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Балыков из Заречного впервые стал чемпионом мира по самбо

16:07 | 13.11.2017 | Спорт

Печать

Пенза, 13 ноября 2017. PenzaNews. Владимир Балыков из Заречного Пензенской области впервые завоевал «золото» чемпионата мира по самбо.

Владимир Балыков из Заречного впервые стал чемпионом мира по самбо

Фото: Zarechny.zato.ru

Всего за победу в весовой категории до 68 кг на соревнованиях, состоявшихся в Сочи, боролись 34 самбиста.

«В результате жеребьевки Владимир Балыков попал в очень сильную подгруппу. Серьезным испытанием стал уже стартовый поединок против действующего чемпиона Европы Александра Кокши из Белоруссии. Схватка завершилась с минимальным преимуществом Балыкова — 2:1. Затем последовала победа над японцем Яшихису Ямасаки. Сложнейшим в своей спортивной карьере Владимир назвал третий поединок — с Сарбоном Ерназаровым из Узбекинстана», — сообщили ИА «PenzaNews» в управлении общественных связей Заречного.

В учреждении добавили, что полуфинальную схватку с Эмилем Хасановым из Азербайджана спортсмен завершил болевым приемом на ногу.

«В финале с Ласло Соке из Румынии Владимир Балыков боролся ярко и уверенно. Победа в результате была за нашим спортсменом. После череды травм, когда уже появлялись мысли завершить выступления, он нашел в себе силы покорить главную вершину мирового самбо», — отметили в управлении.

Актуальное