01:02:14 Пятница, 26 апреля

Пензенский «Дизелист» на выезде победил «Липецк»

08:59 | 04.11.2018 | Спорт

Липецк, 4 ноября 2018. PenzaNews. Пензенский «Дизелист» выиграл со счетом 4:2 у команды «Липецк» матч первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) сезона 2018–2019 годов, который состоялся на льду дворца спорта «Звездный» в Липецке в субботу, 3 ноября.

Пензенский «Дизелист» на выезде победил «Липецк». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В первом периоде хозяевам площадки дважды удалось забить пензенцам. Счет открыл Ян Рабинович. На его гол ответил игрок «Дизелиста» Денис Шалатов, но спустя пару минут Павел Корниенко опять вывел «Липецк» вперед.

После этого Данил Попов сначала сравнял счет в матче, а затем оформил дубль.

Хозяева в конце встречи заменили вратаря на шестого полевого игрока.

За две секунды до финальной сирены Александр Дудин забил четвертую шайбу в пустые ворота, сообщает пресс-служба профессионального хоккейного клуба «Дизель».

Таким образом, после 15 игр «Дизелист» остается лидером турнирной таблицы с 27 очками в своем активе.

Второй матч пензенская молодежная команда проведет в Липецке в воскресенье, 4 ноября.