13:59:33 Четверг, 25 апреля

Пензенский «Дизелист» одержал четвертую победу подряд

09:21 | 19.11.2018 | Спорт

Пенза, 19 ноября 2018. PenzaNews. Пензенский «Дизелист» выиграл со счетом 5:2 у «НХК» из Новомосковска матч первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) сезона 2018–2019 годов, который состоялся на льду спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» в минувшее воскресенье, 18 ноября, что стало четвертой победой команды подряд.

Пензенский «Дизелист» одержал четвертую победу подряд. Фото из архива ИА «PenzaNews»

В самом начале встречи счет открыт Егор Ямкин.

На исходе четвертой минуты второго периода Евгений Коновальчук сравнял результат, после чего хозяева льда стали раз за разом атаковать. Уже через три минуты «Дизелист» разорвал оборону соперника, и Александр Дудин вывел свою команду вперед.

За 14 секунд до перерыва «НХК» предпринял успешную контратаку, и Евгений Силуянов забил шайбу.

В третьем периоде «Дизелист» довел счет до крупного — в составе пензенской команды отличились Александр Агапов, Никита Поляков и Сергей Колесников, сообщает пресс-служба профессионального хоккейного клуба «Дизель».

Таким образом, «Дизелист» после 20 игр остается лидером турнирной таблицы с 35 очками в своем активе.

Следующий матч состоится на выезде 25 ноября. Пензенские хоккеисты выйдут на лет против «Металлурга ВО».