02:36:33 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Двое пензенских дзюдоистов стали чемпионами России

10:31 | 17.02.2019 | Спорт

Печать

Пенза, 17 февраля 2019. PenzaNews. Пензенские дзюдоисты Илья Гаврилюк и Павел Ежков завоевали «золото» чемпионата России по ката. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил президент федерации дзюдо Пензенской области Эдуард Копылов.

Двое пензенских дзюдоистов стали чемпионами России. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Воспитанники пензенской школы дзюдо Роман Кулыгин и Данила Кальченко на татами показали лишь четвертый результат», — добавил собеседник агентства.

Он напомнил, что в первый день соревнований по итогам юношеского первенства России золотые награды в катамэ-но-ката завоевали Владислав Бурментьев и Даниил Сидоров.

Соревнования по дзюдо проходят на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Прометей» в Кумертау с 14 по 18 февраля. Они объединили 40 спортсменов из девяти регионов России.

Турнир представляет собой выполнение различных комплексов упражнений, направленных на развитие техники бросков, самообороны, гибкости и координации. Претенденты на победу выступают вдвоем, при этом каждую пару участников оценивают пять арбитров.

Актуальное