23:37:52 Пятница, 26 апреля

Пензенский «Дизель» проиграл по буллитам в Сарове

13:54 | 01.10.2010 | Спорт

Пенза, 1 октября 2010. PenzaNews. Пензенский хоккейный клуб «Дизель» провел очередной матч на выезде в рамках Высшей хоккейной лиги сезона 2010–2011 против ХК «Саров» в четверг, 30 сентября. После 15-й минуты игра проходила в равной борьбе и первыми счет открыли гости — отличился Дмитрий Клопов.

Во втором отрезке времени «Дизель» практически не уходил с половины соперника — за период у саровцев произошло 6 удалений. Однако хозяева упорно оборонялись. На второй перерыв команды ушли при прежнем счете — 1:0 в пользу ХК «Саров».

В начале третьего периода «Дизелю» удалось сравнять счет — шайбу забросил Денис Заболонков. Однако спустя полторы минуты саровцы снова вышли вперед: с подачи Владимира Шепелева Максим Овчинников направил шайбу в ворота гостей. На этот раз «Дизель» не заставил себя долго ждать и через минуту Алексей Фасхутдинов снова восстановил равенство — 2:2.

Оставшиеся 16 минут основного времени не выявили победителя и игра перешла в овертайм. В дополнительной пятиминутке несколько шансов было у обеих команд, но использовать их они так и не смогли. В серии буллитов «Дизель» уступил.

Как сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт», следующий матч «дизелисты» проведут в Москве против «Динамо» в субботу, 2 октября.