21:06:46 Среда, 24 апреля

Пензенские пловцы завоевали золотые медали в рамках кубка ПФО

16:41 | 27.05.2011 | Спорт

Пенза, 27 мая 2011. PenzaNews. Пензенские спортсмены стали призерами соревнований на кубок Приволжского федерального округа, которые проходят во дворце водного спорта «Сура» в Пензе. В эстафете 4x200 м Антон Емелин, Дмитрий Горбунов, Иван Трофимов и Виктор Юшин завоевали золотые медали, опередив команды из Башкортостана, Татарстана и Чувашии.

Как сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт», среди юношей Дмитрий Горбунов завоевал «серебро» на дистанции 400 м кролем. Медаль такого достоинства на 400 м комплексным плаванием получил Денис Окунев. Артем Лазарев в баттерфляе также стал вторым. В шаге от верхней ступени пьедестала почета остановился Алексей Степин, выступавший на дистанции 50 м на спине.

Золотую медаль также завоевала Диана Голофеева на 200 м брассом. Анастасия Дородных стала победительницей в коротком спринте на спине. Олеся Самылкина стала третьей на дистанции 400 м комплексным плаванием.