18:14:44 Пятница, 29 марта

Пензенский футбольный клуб «Зенит» потерпел поражение в матче с рязанской «Звездой»

11:13 | 21.07.2011 | Спорт

Пенза, 21 июля 2011. PenzaNews. Пензенский футбольный клуб «Зенит» провел на выезде встречу в рамках 15 тура чемпионата второго дивизиона зоны «Центр» против «Звезды» из Рязани в среду, 20 июля. Матч завершился победой хозяев поля со счетом 2:1.

Как сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт», в первой половине встречи пензенцы вышли вперед, реализовав пенальти. Во втором периоде «Звезда» завладела инициативой и принялась за планомерную осаду ворот «Зенита».

На 60 минуте встречи нападающий рязанской команды Виктор Имреков сравнял счет. После забитого гола «Звезда» не ослабила давление на пензенский «Зенит». Евгений Фальковский заработал штрафной и блестяще его исполнил, выведя свою команду вперед на 74-й минуте встречи.

«Зенит» после 15 сыгранных матчей занимает 10 место среди 14 команд. Следующую игру пензенская команда проведет 5 августа с саратовским «Соколом».