22:18:42 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет второй летний чемпионат по боулингу среди журналистов

10:42 | 18.08.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 18 августа 2011. PenzaNews. Второй летний чемпионат по боулингу среди сотрудников СМИ Пензенской области состоится в боулинг-центре «Strike» в четверг, 25 августа. Инициатором проведения соревнований выступило информационное агентство «PenzaNews».

В Пензе пройдет второй летний чемпионат по боулингу среди журналистов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Ожидается, что в соревнованиях примут участие 8 команд, каждая из которых будет состоять из двух сотрудников одной редакции масс-медиа.

В соответствии с регламентом, четыре команды, набравшие в ходе четырех игр максимальное количество баллов, будут бороться в финале за первое, второе и третье места чемпионата по боулингу.

По итогам соревнований все участники будут награждены дипломами, а победители — подарками от компании ОАО «МТС», киноцентра «Роликс» и фитнес-клуба «Атмосфера».

Информационную поддержку мероприятия оказывает интернет-издание «Пенза-Спорт».

По словам организаторов, отличительной особенностью чемпионата в этом году станет возможность бесплатной игры в боулинг за рамками соревнования.

«Чемпионат по боулингу изначально задумывался не только как соревнование разных редакций пензенских СМИ. Спортивный интерес, безусловно, присутствует, но не является определяющим. Чемпионат — это лишь формат, выбранный для встречи коллег в нерабочей обстановке. Чтобы сделать общение еще более приятным, мы предусмотрели время свободной игры в боулинг для участников и зрителей. Думаю, такой возможности будет рад каждый журналист», — сказал руководитель ИА «PenzaNews» Иван Маликов.

Он добавил, что время свободной игры журналистов в боулинг составит около двух часов, а весь чемпионат продлится около трех часов.

Последний срок подачи заявки на участие — понедельник, 22 августа. В случае, если восемь команд подтвердят участие раньше указанного срока, регистрация будет закрыта досрочно.

Регистрация участников производится по телефонам: +7 (8412) 25-08-09, 999-105.

Регламент второго летнего чемпионата по боулингу среди СМИ Пензенской области (344 Кб, PDF)

Чемпионат по боулингу среди сотрудников средств массовой информации Пензенской области впервые был организован информационным агентством «PenzaNews» в 2010 году. Тогда участие в нем приняли 6 команд, каждая из которых состояла из сотрудников одной редакции. В числе участников были сотрудники телерадиокомпаний «Наш дом», «Экспресс», «Пенза», «Заречный», радиостанции «Добрые песни», а также газеты «Пензенская правда».

По итогам соревнования I место заняла команда ТРК «Наш дом», набравшая 763 очка, II место — сборная команда радиостанции «Добрые песни», а III место — ТРК «Экспресс».

Актуальное