12:55:26 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Ростелеком» подвел итоги «Олимпийского дня знаний» в Пензенской области

11:34 | 05.09.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 5 сентября 2011. PenzaNews. Акция «Олимпийский день знаний с «Ростелеком» состоялась в городе Спасске Пензенской области в пятницу, 2 сентября. В ней приняли участие более 100 воспитанников детского дома и учащиеся общеобразовательных школ города.

«Ростелеком» подвел итоги «Олимпийского дня знаний» в Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

С приветственным словом к собравшимся обратились директор Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Лев Дятлов, глава администрации Спасского района Григорий Сергушкин, а также олимпийский чемпион по прыжкам в воду Игорь Лукашин.

«Мне как директору Пензенского филиала компании, которая выступает в качестве генерального телекоммуникационного партнера будущей Олимпиады в Сочи, особенно приятно приветствовать собравшихся. Как известно, связь — это средство общения, однако, общаться можно не только с помощью услуг связи, но и участвуя в подобных мероприятиях», — сказал Лев Дятлов и пожелал юным спортсменам успехов.

Перед началом «Веселых стартов» в физкультурно-оздоровительном комплексе прозвучал гимн Российской Федерации и состоялась церемония поднятия флага.

В состязаниях приняли участие три команды: «Тайфун», представляющая среднюю общеобразовательную школу №1 города Спасска и в итоге занявшая третье место с 10 набранными баллами, команда «Экстремалы», сформированная из воспитанников детского дома и поднявшаяся на вторую ступень пьедестала почета, и «Олимпийцы» из основной общеобразовательной школы Спасска, оправдавшие название и занявшие первое место с 15 баллами.

Все юные спортсмены получили дипломы и ценные призы от «Ростелекома», а также смогли принять участие в выставке и показательных выступлениях авиа- и автомоделей, организованных федерациями авиамодельного спорта и детского технического спорта Пензенской области.

Приехавший поддержать спасских школьников олимпийский чемпион по прыжкам в воду Игорь Лукашин выразил благодарность компании «Ростелеком» за поддержку массового спорта, а также отметил наличие хорошей базы для занятия физкультурой в районном центре.

Пензенский филиал ОАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Пензенской области. Филиал входит в состав макрорегионального филиала «Ростелеком – Волга».

Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Волга») — структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Приволжского федерального округа.

«Ростелеком – Волга» был создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ВолгаТелеком» после его присоединения к компании «Ростелеком», и сегодня объединяет 12 региональных филиалов — Кировский, Нижегородский, Оренбургский, Пензенский, Самарский, Саратовский, Ульяновский, а также филиалы в Республиках Удмуртия, Чувашия, Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

«Ростелеком – Волга» располагает не только магистральными сетями связи, но и сетью местной фиксированной телефонной связи емкостью 5,2 млн. телефонных номеров, из которых задействовано 4,9 млн.

«Ростелеком – Волга» предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг, включая услуги проводной и беспроводной телефонной связи, услуги высокоскоростного доступа в Интернет и услуги интерактивного ТВ.

Число пользователей услуг широкополосного доступа в Интернет достигает 1 млн. 300 тыс., количество абонентов кабельного и эфирно-кабельного телевидения — 280 тыс. домохозяйств.

Актуальное