00:44:41 Пятница, 26 апреля

Анастасия Зуева завоевала второе «золото» чемпионата России по плаванию в Волгограде

11:27 | 11.11.2011 | Спорт

Пенза, 11 ноября 2011. PenzaNews. Спортсменка из Пензы Анастасия Зуева стала чемпионкой России по плаванию на короткой воде на дистанции 50 м на спине в третий день турнира, который проходит в Волгограде, в четверг, 10 ноября.

Как сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт», она финишировала с результатом 27,01 сек. Это «золото» стало вторым в копилке спортсменки — во второй день турнира представители Пензенской области Сергей Фесиков и Анастасия Зуева стали чемпионами России по плаванию на короткой воде. Сергей Фесиков завоевал «золото» на дистанции 50 м вольным стилем — 21,09 сек., а Анастасия Зуева финишировала первой на стометровке на спине — 57,65 сек.

Еще одна пензенская спортсменка Ольга Ключникова 10 ноября завоевала серебряную медаль на дистанции 100 м комплексным плаванием — 1 мин. 0,96 сек. Вероника Попова из Санкт-Петербурга опередила ее на 0,54 сек. Третьей стала Екатерина Андреева из Владимирской области — 1 мин. 1,35 сек.

Женская команда Пензенской области в составе Анастасии Аксеновой, Анастасии Зуевой, Екатерины Уйменовой и Ольги Ключниковой завоевала «бронзу» в комбинированной эстафете 4 по 50 м.