17:33:51 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Зареченский клуб «Союз» способен побеждать сильных соперников — Вячеслав Гладков

12:37 | 09.01.2013 | Спорт

Печать

Заречный, 9 января 2013. PenzaNews. Мужской баскетбольный клуб «Союз» города Заречного Пензенской области, занимающий в настоящее время четырнадцатое, предпоследнее, место в чемпионате России 2012–2013 годов среди команд Суперлиги, имеет резервы, позволяющие ему одерживать победы над более сильными соперниками, которые, однако, пока не используются. Такое мнение высказал мэр Заречного Вячеслав Гладков в ходе встречи с игроками и руководством команды.

«Мы проигрываем третий год подряд. Но уменьшать и без того невысокое, по сравнению с другими клубами, финансирование не имеет смысла. Это же относится и к идее перехода клуба «Союз» в Высшую лигу, откуда мы можем никогда не выбраться», — отметил он.

Глава администрации признал, что у команды отсутствует современная площадка, а та, что находится во дворце спорта, не соответствует требованиям Российской федерации баскетбола.

«К юбилею города мы направим все силы на обустройство зала для клуба «Союз» в новом физкультурно-оздоровительном комплексе», — сказал Вячеслав Гладков.

Как сообщает газета «Заречье», через месяц мэр вновь планирует встретиться с руководством команды, чтобы обсудить итоги первого круга чемпионата России по баскетболу.

Актуальное