00:38:11 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Зимние олимпийские старты от «Ростелекома» пройдут в Пензе 8 февраля

08:54 | 07.02.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 7 февраля 2013. PenzaNews. Региональные соревнования в рамках всероссийской акции «Ростелеком. Зимние олимпийские старты», в которых по всей стране примут участие около 900 детей, в том числе воспитанники детдомов и интернатов, пройдут на катке торгово-развлекательного центра «Высшая лига» в Пензе в предстоящую пятницу, 8 февраля.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании, спортивный праздник приурочен к дате начала XXII Зимних Олимпийских Игр, которые впервые в истории в России стартуют в Сочи ровно через год.

«Для воспитанников детских домов Пензы и Спасска будут организованы спортивные развлечения и состязания, в том числе на экстремальном горнолыжном аттракционе», — пояснили в пресс-службе.

В компании отметили также, что целью данной акции, которую «Ростелеком» проводит совместно с оргкомитетом Сочи–2014 в рамках федеральной программы, является знакомство школьников с олимпийским движением, а также стимулирование творческой и спортивной самореализации детей и юношества.

По словам вице-президента – директора макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрия Проскуры, зимние олимпийские старты положат начало обратному отсчету времени, оставшемуся до начала открытия Игр в Сочи в 2014 году.

«С каждым днем мы будем становиться все ближе к одному из самых значимых и торжественных событий нашей страны. «Ростелеком» как социально ответственная компания, привлекая молодежь к участию в зимних олимпийских стартах, дает возможность юным спортсменам проникнуться спортивным духом предстоящей Олимпиады и почувствовать себя причастными к предстоящим Играм в Сочи», — сказал он.

Актуальное