21:01:56 Вторник, 23 апреля

Пензенский «Зенит» потерпел поражение в своем первом международном матче

12:07 | 16.02.2013 | Спорт

Пенза, 16 февраля 2013. PenzaNews. Пензенский футбольный клуб «Зенит» уступил украинской команде «Александрия» со счетом 1:2 в товарищеском матче, который состоялся в рамках учебно-тренировочных сборов в Турции в минувшую пятницу, 15 февраля.

«Александрия» играет в первой лиге чемпионата Украины и занимает третье место в первенстве своей страны, уступая лидерам всего три очка. «Зенит» в борьбе с сильным и неуступчивым соперником выглядел достойно, практически ни в чем ему не уступая», — сообщил ИА «PenzaNews» пресс-атташе пензенской команды Николай Шумилин.

По его словам, первый тайм прошел в равной борьбе, но с нулевым результатом.

«После перерыва Виктор Булатов полностью поменял состав, а украинская команда замен не произвела. В течение первых 15 минут второго тайма, воспользовавшись неразберихой обороны «Зенита», соперник сумел провести два гола. После этого пензенская команда перестроилась, взяла игру под контроль, и на 70 минуте Александр Очередин отыграл один мяч, а затем забил и второй, но он не был засчитан», — пояснил собеседник агентства.

Он отметил, что тренерский штаб остался доволен действиями игроков и содержанием игры с сильным соперником.