07:52:10 Пятница, 19 апреля

Авиамоделисты из Воронежа выиграли этап Кубка России в Пензенской области

11:22 | 03.06.2013 | Спорт

Пенза, 3 июня 2013. PenzaNews. Команда «Зяблик» из Воронежа одержала победу на третьем этапе Кубка России по авиамодельному спорту, который состоялся на базе отдыха «Чистые пруды» в Мокшанском районе Пензенской области.

В состязаниях, которые проводились в классе радиоуправляемых моделей «воздушного боя» RCCR, второе место заняла команда «МоНо» из Московской области, а третье — клуб «Юпитер» из Самары.

В личном зачете среди взрослых спортсменов первенствовал представитель команды «Зяблик» Павел Бушнев, его одноклубник Александр Китаев стал бронзовым призером, а «серебро» завоевал Денис Проскура, выступающий за «МоНо».

В возрастной категории «Юноши» лидировал пензенец Дмитрий Седов.

Всего борьбу за призовые места вели 24 пилота из Волгограда, Лыткарино, Пензы, Самары, Москвы, Ногинска, Белой горы, Воронежа, Клина и Рузы, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».