12:33:06 Четверг, 25 апреля

Пензенский триатлонист Владимир Турбаевский завоевал «серебро» на этапе Кубка Азии

13:23 | 10.07.2013 | Спорт

Пенза, 10 июля 2013. PenzaNews. Пензенский спортсмен Владимир Турбаевский завоевал серебряную медаль на шестом этапе Кубка Азии по триатлону, которой состоялся в казахстанском Кокшетау.

Атлет финишировал с результатом 1 час 46 минут 5 секунд.

Победителем мужской гонки стал Валентин Мещеряков с результатом 1 час 45 минут 45 секунд, выступающий в этом сезоне под флагом ITU.

На третью ступень пьедестала почета поднялся еще один россиянин Дмитрий Эсаулов, преодолевший дистанцию за 1 час 46 минут 21 секунду.

Среди женщин лучшее время показала хозяйка соревнований Оксана Грот — 2 часа 4 минуты 22 секунды. Российские триатлонистки в казахском этапе участия не принимали.

В программу соревнований были включены плавание на 1,5 км, велогонка на 40 км и бег на 10 км.

Общий призовой фонд турнира составил 10 тыс. долларов. Победители получили по 1,5 тыс. долларов, серебряные призеры — по 1 тыс. 250 долларов, а завоевавшие «бронзу» — по 1 тыс. долларов, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».