06:46:12 Четверг, 25 апреля

Пензенская прыгунья в воду Мария Смирнова стала восьмой на Универсиаде в Казани

14:44 | 10.07.2013 | Спорт

Пенза, 10 июля 2013. PenzaNews. Пензенская спортсменка Мария Смирнова заняла восьмое место на соревнованиях по прыжкам в воду с трехметрового трамплина на XXVII всемирной летней Универсиаде в Казани.

По итогам выступления в финале спортсменка набрала 246,30 балла.

Лучший результат показала китайская прыгунья Чжэн Шуансюэ, заработавшая 329,25 балла. Серебряным призером стала ее соотечественница Цзя Дунцзинь — 312,75 балла. «Бронзу» выиграла Аранта Элизабет Чавес из Мексики, выступление которой судьи оценили в 304,85 балла.

В шаге от пьедестала почета остановилась Диана Чаплиева из Воронежской области, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».