15:48:23 Четверг, 28 марта

Пензенская пловчиха Анастасия Зуева завоевала второе «золото» Универсиады в Казани

08:46 | 16.07.2013 | Спорт

Казань, 16 июля 2013. PenzaNews. Пензенская пловчиха Анастасия Зуева завоевала вторую золотую медаль на XXVII всемирной летней Универсиаде, которая проходит в Казани.

Спортсменка лучше всех проплыла дистанцию 50 метров на спине, финишировав с результатом 27,89 секунды, что является рекордом Универсиады.

Серебряным призером стала Александра Герасименя из Белоруссии — 28,01 секунды. На третью ступень пьедестала почета поднялась австралийка Мэдисон Уилсон, преодолевшая расстояние за 28,33 секунды, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».