11:11:53 Пятница, 26 апреля

Пензенская баскетболистка в составе сборной России выступила на первенстве мира

11:24 | 29.07.2013 | Спорт

Пенза, 29 июля 2013. PenzaNews. Баскетболистка пензенского клуба «Юность» Альбина Ражева выступила на первенстве мира среди девушек до 19 лет в Литве в составе сборной России, которая заняла на турнире девятое место.

В борьбе за 9–12 позиции подопечные Елены Шульженко сначала взяли верх над хозяйками площадки со счетом 82:68. В этой игре Альбина Ражева набрала 8 очков и взяла 6 подборов.

Во второй встрече россиянки оказались сильнее сборной Нидерландов — 83:80. Пензенская спортсменка сумела заработать 14 очков и четыре раза успешно сыграть на подборе.

Победительницами первенства мира стали американские баскетболистки. Серебряные и бронзовые медали завоевали представительницы Франции и Австралии соответственно, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».