05:56:14 Суббота, 20 апреля

Триатлонист из Пензы занял шестнадцатое место на этапе Кубка мира в Швеции

12:35 | 26.08.2013 | Спорт

Пенза, 26 августа 2013. PenzaNews. Александр Брюханков, выступающий за Пензенскую область и Москву, занял шестнадцатое место на этапе Кубка мира по триатлону в шведском Стокгольме.

Дистанция включала в себя заплыв на 1,5 км, велогонку на 40 км и бег на 10 км. В результате спортсмен преодолел ее за 1 час 47 минут 6 секунд.

Лучший результат среди российских атлетов показал Дмитрий Полянский, который стал двенадцатым.

Титул чемпиона завоевал англичанин Алистер Броунли, его брат Джонотан Броунли занял третье место, а «серебро» на счету испанца Хавьера Гомеса, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».