23:05:40 Четверг, 28 марта

Баскетболистки «Юности» выбыли из борьбы за кубок Кузина

10:49 | 27.09.2013 | Спорт

Пенза, 27 сентября 2013. PenzaNews. Пензенский женский баскетбольный клуб «Юность» завершил выступление на кубке Кузина в Казани, потерпев поражение от местной команды «Казаночка».

Подопечные Марины Павловой владели преимуществом и вели в счете на протяжении трех периодов.

После стартовой четверти результат был 20:11 в пользу пензенской команды, к большому перерыву — 27:17, а еще 6 очков спортсменки прибавили в третьей четверти.

Однако хозяйки встречи сумели переломить ход игры в последние минуты матча, отпраздновав в итоге победу со счетом 54:53.

Самыми результативными игроками в составе «Юности» стали Ольга Матвеева и Екатерина Лапшина, заработавшие по 15 очков.

Таким образом, лидером в группе «З» стала «Казаночка», которая вышла в «Финал четырех», сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».