10:53:20 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава облспорткомитета назвал увольнение директора «Дизеля» состоявшимся фактом

17:03 | 08.10.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 8 октября 2013. PenzaNews. Председатель комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Артур Пантелеев назвал решение об увольнении Дмитрия Корягина с должности исполнительного директора профессионального клуба «Дизель», участвующего в чемпионате ВХЛ, состоявшимся фактом.

Глава облспорткомитета назвал увольнение директора «Дизеля» состоявшимся фактом

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Корягин уволен. Это решение принято. Сейчас он сдает дела. Никакое заявление он не рвал. Заявления не было. Он уволен по соглашению сторон — и по собственному желанию, и по соглашению сторон», — цитирует руководителя облспорткомитета интернет-издание «Пенза-Спорт».

Скандал, связанный с отставкой руководителя клуба и главного тренера команды Андрея Сидоренко, произошел накануне домашнего матча пензенского «Дизеля» с клубом «Саров», который должен состояться в 19.00 во вторник, 8 октября.

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший кассир спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» Галина Абрамова, продажа билетов осуществляется в обычном режиме.

«На данный момент раскуплено 1,5 тыс. билетов. С 18.00, как ожидается, начнутся очереди у касс. Ажиотажа пока нет, несмотря на то, что все волнуются и у всех есть наболевшие вопросы в связи с нашими переменами. Игра состоится, все нормально», — сказала она.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», хоккеисты пензенского профессионального клуба «Дизель» написали открытое письмо губернатору Пензенской области Василию Бочкареву, в котором выразили протест сразу против двух увольнений в руководстве команды — исполнительного директора Дмитрия Корягина и главного тренера Андрея Сидоренко, назвав это решение преждевременным.

Данное обращение вызвало незамедлительную реакцию болельщиков. Обеспокоенные судьбой пензенского хоккея фанаты начали готовить акцию в поддержку команды, призывая присоединиться к ней людей, неравнодушных к спорту.

Официально информация о смене руководства клуба была прокомментирована лишь во второй половине дня. Председатель комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Артур Пантелеев заявил, что Дмитрий Корягин решил освободить должность исполнительного директора «Дизеля» по собственному желанию, а главный тренер Андрей Сидоренко рассматривает предложение от одного из клубов КХЛ.

Вместе с тем, спустя некоторое время Дмитрий Корягин сообщил, что порвал свое заявление и продолжает работать в команде.

Актуальное