05:02:45 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Андрей Сидоренко намерен уйти из «Дизеля» в случае увольнения Дмитрия Корягина

09:09 | 09.10.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 9 октября 2013. PenzaNews. Главный тренер пензенского профессионального хоккейного клуба «Дизель» Андрей Сидоренко заявил, что в случае увольнения Дмитрия Корягина с поста исполнительного директора тоже уйдет из команды.

Андрей Сидоренко намерен уйти из «Дизеля» в случае увольнения Дмитрия Корягина

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Куда без Дмитрия Николаевича. Хорошо, что есть такой человек. Нужно сказать ему огромное спасибо. Конечно, свято место пусто не бывает. Но поймите, он очень много делает. И то, что я здесь оказался, за это большое спасибо ему. Он переживает за этот хоккей и хочет, чтобы все было на уровне. Это честно, такого человека еще нужно поискать», — сказал Андрей Сидоренко в ходе пресс-конференции, состоявшейся после матча между командами «Дизель» и «Саров», в котором пензенский клуб одержал убедительную победу со счетом 3:0.

Он напомнил также, что именно Дмитрий Корягин пригласил его в «Дизель».

«Я знаю, как с этим человеком работать, и мне комфортно работается. Он смотрит вперед, он хочет развиваться. И если его уволят, я уйду вместе с ним», — подчеркнул наставник пензенской команды.

По мнению Андрея Сидоренко, ситуация, сложившаяся в настоящее время вокруг клуба и его работы в нем, напоминает недоразумение.

«Я буквально за час до матча приехал в Пензу. Я буду дальше вести команду. Я не понял просто, что здесь произошло. Мне показалось, что это недоразумение. На сегодняшний момент я наставник клуба. Игроки написали письмо, отправили, но я в этом вообще не участвовал», — сказал он.

На вопрос о том, действительно ли он рассматривает вариант продолжения карьеры в одном из клубов КХЛ, Андрей Сидоренко четкого ответа не дал, добавив при этом, что все будет зависеть от положения дел «наверху».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», хоккеисты пензенского профессионального клуба «Дизель» написали открытое письмо губернатору Пензенской области Василию Бочкареву, в котором выразили протест сразу против двух увольнений в руководстве команды — исполнительного директора Дмитрия Корягина и главного тренера Андрея Сидоренко, назвав это решение преждевременным.

Официально комментируя информацию о смене руководства клуба, председатель комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Артур Пантелеев заявил, что Дмитрий Корягин решил освободить должность исполнительного директора «Дизеля» по собственному желанию, а главный тренер Андрей Сидоренко рассматривает предложение от одного из клубов КХЛ.

Спустя некоторое время Дмитрий Корягин сообщил, что порвал свое заявление и продолжает работать в команде, а еще через несколько часов Артур Пантелеев назвал увольнение исполнительного директора «Дизеля» уже состоявшимся фактом, дав при этом двоякую формулировку — «и по собственному желанию, и по соглашению сторон».

Актуальное