19:02:35 Среда, 24 апреля

Баскетболистки пензенской «Юности» обыграли самарский клуб «Политех СамГТУ»

11:02 | 18.11.2013 | Спорт

Пенза, 18 ноября 2013. PenzaNews. Пензенская «Юность» на своей площадке одержала победу со счетом 76:67 над самарским клубом «Политех СамГТУ» в чемпионате России по баскетболу среди женских команд Суперлиги.

Переломной в матче стала вторая четверть, по итогам которой хозяйки паркета перебросали соперниц на 9 очков — 21:12.

Стартовая и заключительная десятиминутки завершились одинаково — 20:16. В первом случае верх взяла самарская команда, а во втором — «Юность». Третий период прошел в равной борьбе — 19:19.

Таким образом, выиграв эту встречу, пензенские спортсменки взяли реванш за поражение от «Политеха СамГТУ» днем ранее с результатом 59:72.

После домашней серии игр «Юность» занимает в турнирной таблице пятое место, имея в активе 14 очков, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».