03:01:43 Пятница, 19 апреля

Пензенская пловчиха завоевала «золото» всероссийского турнира

08:52 | 20.12.2013 | Спорт

Пенза, 20 декабря 2013. PenzaNews. Пензенская спортсменка Мария Асташкина завоевала вторую золотую медаль на всероссийских соревнованиях по плаванию среди юношей и девушек, прошедших в Волгограде.

Пловчиха выступала на дистанции 100 метров брассом и преодолела расстояние за 1 минуту 7,15 секунды.

На вторую ступень пьедестала почета поднялась Софья Сподаренко из Тюменской области — 1 минута 7,25 секунды. Тройку призеров замкнула Екатерина Левашова из Татарстана — 1 минута 9,06 секунды.

Несколькими днями ранее Мария Асташкина отличилась на дистанциях 50 и 100 метров этим же стилем, завоевав «серебро» и «золото».

По итогам соревнований пловчиха вошла в пятерку сильнейших спортсменок турнира, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».