13:10:56 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Андрей Сидоренко назначен главным тренером пензенского «Дизеля»

08:32 | 10.02.2014 | Спорт

Печать

Пенза, 10 февраля 2014. PenzaNews. Андрей Сидоренко вновь занял должность главного тренера пензенского хоккейного клуба «Дизель».

Андрей Сидоренко назначен главным тренером пензенского «Дизеля»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В этом статусе его представил исполняющий обязанности председателя облспорткомитета Валентин Клячман в минувшее воскресенье, 9 февраля.

«Руководство области озабочено состоянием хоккея в регионе и положением дел в хоккейном клубе «Дизель». Предпринят ряд шагов, которые направлены на нормализацию ситуации. Первый шаг — был назначен «новый-старый» исполнительный директор Дмитрий Корягин. Следующий шаг во внутренней жизни клуба — это назначение на должность главного тренера Андрея Сидоренко», — сообщил Валентин Клячман.

Он добавил, что помощником главного тренера продолжит работать Валерий Кукушкин, а Владислав Бульин освобожден от занимаемой должности.

По словам Андрея Сидоренко, после ухода из клуба он внимательно следил за судьбой команды.

«Стоит отметить, что по сравнению с началом сезона сейчас скамейка запасных стала значительно короче. Такая ситуация может сказаться на результатах в решающих матчах регулярного чемпионата и играх в плей-офф. Заявочная кампания в ВХЛ завершена, усилить команду сможем лишь за счет игроков из Ярославля. В связи с этим мы приложим максимум усилий, чтобы вернуть в клуб Юрия Ключникова и других талантливых хоккеистов из «Локомотива», — сказал он.

Актуальное