09:49:10 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе массовая зарядка ознаменовала старт проекта «Беги за мной»

10:11 | 15.05.2014 | Спорт

Печать

Пенза, 15 мая 2014. PenzaNews. Массовая зарядка, состоявшаяся в центральном парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского в Пензе утром в четверг, 15 мая, ознаменовала начало реализации в регионе федерального проекта «Беги за мной».

В Пензе массовая зарядка ознаменовала старт проекта «Беги за мной»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Несложные физические упражнения на свежем воздухе выполнили 120 студентов Пензенского государственного университета архитектуры и строительства (ПГУАС).

Затем участники акции приняли участие в пробежке. Протяженность дистанции составила 2,5 км.

Ожидается, что в 14.00 в ПГУАС состоится церемония подписания соглашения о сотрудничестве. Свои подписи под документом, по уточненным данным, поставят ректор вуза Юрий Скачков и заместитель руководителя федерального проекта «Беги за мной» Артем Петеорка. Ранее планировалось, что в Пензу прибудет руководитель проекта Наталья Шульга.

После этого будет организована тематическая лекция о здоровом образе жизни, которую посетят около 250 студентов.

Пензенский государственный университет архитектуры и строительства является первым вузом в регионе, на базе которого будет реализован проект «Беги за мной».

Актуальное