09:23:10 Суббота, 20 апреля

Самбисты из Пензы завоевали три медали в финале Спартакиады

11:11 | 17.07.2014 | Спорт

Пенза, 17 июля 2014. PenzaNews. Пензенские самбисты завоевали три медали в финальном турнире III летней Спартакиады молодежи России, который проходит во дворце спорта «Буртасы».

Второе место в весовой категории 68 кг занял пензенский самбист Роман Бурдаев. В решающей схватке он уступил Джамбулату Гешеву, представляющему Краснодарский край. Бронзовыми призерами стали Расул Гаджиев из Свердловской области и Никита Кулешов из Рязанской области.

Представитель пензенской сборной Ян Бондиков завоевал «бронзу» в категории 82 кг. Победителем стал Арутюн Манукян из Рязанской области. На втором месте в итоговом протоколе расположился член команды Краснодарского края Гагик Мкрдумян.

На счету пензенского самбиста Артема Гайбаева серебряная награда в категории 100 кг. В финале он проиграл Рустаму Шхлахову из Краснодарского края. Бронзовыми призерами стали москвич Владимир Болотин и Александр Певнев, выступающий за Краснодарский край, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».