23:32:26 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялись соревнования среди пожарных

10:25 | 15.08.2014 | Спорт

Печать

Пенза, 15 августа 2014. PenzaNews. Соревнования среди подразделений федеральной противопожарной службы «Шестой отряд ФПС по Пензенской области», эксплуатирующих технику для тушения пожаров в высотных зданиях, состоялись в пензенском микрорайоне «Спутник».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления МЧС России по региону, в ходе них проверялся уровень подготовки пожарных расчетов по тушению пожаров и эвакуации людей различными способами из высотных зданий.

«Пожарные проводили полное боевое развертывание, чтобы подать огнетушащие вещества в очаг, находили «пострадавших», спускали их при помощи канатно-спусковых устройств, пожарного спасательного рукава и автолестницы, а также оказывали медицинскую помощь», — уточнили в ведомстве.

В результате победу одержала команда первой пожарной части ФПС ФГКУ «Шестой отряд ФПС по Пензенской области», следом расположились огнеборцы второй пожарной части, третье место заняли представители ФГКУ «СПСЧ ФПС по Пензенской области».

Актуальное