06:11:51 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские кадеты примут участие в «Зарнице Поволжья – 2014»

14:23 | 12.09.2014 | Спорт

Печать

Пенза, 12 сентября 2014. PenzaNews. Учащиеся кадетской школы по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий №70 города Пензы представят регион на окружном этапе военно-спортивной игры «Зарница Поволжья – 2014», которая пройдет в оздоровительном лагере «Самородово» в Оренбургской области с 14 по 17 сентября.

Старшеклассники будут соревноваться в беге, плавании, силовой гимнастике, метании гранаты, а также разборке макета автомата Калашникова и стрельбе из пневматической винтовки.

Кроме того, школьники продемонстрируют навыки строевой подготовки, знания основ безопасности жизнедеятельности и эрудицию в военно-исторической викторине.

Ожидается, что самым захватывающим элементом «Зарницы Поволжья» станет тактическая игра на местности.

Помимо соревновательной части, запланированы тематические встречи, в ходе которых сотрудники различных ведомств будут рассказывать юношам о своей работе, особенностях несения службы и возможностях поступления в профильные учреждения.

Также подготовлены культурная и экскурсионная программы.

Награждение победителей состоится в среду, 17 сентября.

Лучшая команда Приволжского федерального округа примет участие в финале всероссийской военно-патриотической игры «Победа», которая пройдет в 2015 году, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное